четверг, 24 марта 2011 г.

Секрет фамилии

Секрет фамилии


В этой теме можно задать вопрос профессиональному тренеру по фитнесу и ББ Олегу Романенко.
Несколько слов о нем:
С 1991 года начал заниматься в зале "секрет фамилии" г.Ленинграда, в 2000 окончил Академию спорта и ф.культуры им.П.Ф.Лесгафта, с 2001-2007 фитнес-клуб "Сампсониевский", с 2007-2010 "Планета фитнес Сампсониевский". - 1разряд по т. а., к.м.с. по пауэрлифтингу(безэкипировочный дивизион), к.м.с. по классическоиму бодибилдингу.
Все вопросы задаем в теме! В личку обращаемся только с заказами индивидуальных тренировок.
Скоко нужно делать упр-ий на одну группу мышц, чтобы хорошо прокачать их за одно занятия. У меня сейчас на все группы по 3 упр. будь то бицепс либо плечи, с 4 подходами по 8-10 раз. Но друзья говорят нужно 5-6. Вопрос всё же как лучше оставить 3 упр, либо добавить ещё 2-3, или вообще держать в арсенале 6-8 упр и периодически менять их?
это зависит от степени интенсивности и применяемых методик. можно и одним упражнением перекрыть стандартный объем тренировочных весов всего в трех подходах. -другое дело, что искать новичка после этого будут в больничной палате. советую почитать вам основные принципы уайдера. их около тридцати. вам пригодиться. выполнять постоянно по 4 подхода в равном колве повторений нет никакого смысла, даже при росте рабочих весов. -это происходит из-за отсутствия мышечного шока, в связи с адаптацией миоцитов к амплитуде, весу, траектории движения, набору упражнений и т.д. чтобы прогрессировать, вам необходимо хотя бы каждую треью тренировку делать совершенно непохожей на предыдущие две. это вызовет выброс необходимых гормонов(тестостерона, адреналина, норадреналина, кортизола), что спровоцирует улучшение регенеративной функции. 6-8 упражнений??? - их на каждую мышечную группу- десятки. - все индивидуально.кому-то достаточно и пары упражнений а мыш.группу для роста, а кто-то замечает секрет фамилии с гораздо большим числом. одно скажу точно- чтобы расти - главное не переборщить. лучше выйти с тренировки с еще оставшимися силами, но с ощущением дисфункции тех мыш.групп, которые работали.

Комментариев нет:

Отправить комментарий